Team


Verbandsfachwartin

seit 2017

 

 

Katharina Pape

 

  

E-Mail:

verbandsfachwartin@dgs-vb.de



Technischer Leiter / Halle

seit 2017

 

 

Tino Götting

 

  

E-Mail:

technischer_leiter_halle@dgs-vb.de

 

Technischer Leiter / Beach

seit 2017

 

 

Maik Fischer

 

 

E-Mail:

technischer_leiter_beach@dgs-vb.de

 



Kassierer / Jugendwart

seit 2015 

 

 

Matthias Bork

Lützowstr. 24

47057 Duisburg

 

E-Mail:

deafmabo@googlemail.com

Passstellen-Leiterin

(Sportgericht und Genehmigungsstelle)

 

 

Andrea Starosczik

Maßmannstr. 7

12163 Berlin

 

E-Mail:

starosczik.andrea@gmail.com



Trainerstab


Herren-Bundestrainer (Halle seit 2014)

 

Peter Maiershofer

-SV Mauerstetten (Augsburg)-

 

E-Mail: 

peter.maiershofer@t-online.de 

Herren-Co-Trainer (Halle seit 2015)

 

Kay Lühr 

-TSV Reinbek (Hamburg)-

 

E-Mail:

kay.luehr@gmx.de

 

 



Damen-Bundestrainerin (Halle/Beach)

 

Sandra Scholz

 

 

E-Mail: 

sgluchy@gmx.de

Herren-Bundestrainer (Beach)

 

Johannes Koch

 -Allianz MTV Stuttgart-

 

 

E-Mail: 

johannes.koch@allianz-mtv-stuttgart.de